В регионе подвели итоги общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
В рамках акции было проведено 301 мероприятие, в ходе которых школьники и студенты узнали о телефонах доверия, по которым можно сообщить информацию о правонарушениях и анонимно получить консультацию и помощь.

Серия мероприятий включала информационные акции, встречи с инспекторами по делам несовершеннолетних, профилактические беседы, конкурсы, выставки рисунков и книг, кинолекторий, профилактические квесты, игры и викторины, спортивные соревнования, классные часы и медиа-уроки, рейды, круглые столы, родительские собрания. Мероприятия проходили на базе школ, домов культуры, молодежных центров и спортивных клубов, библиотек.

На территории региона акция прошла в следующих муниципальных районах и городских округах: Котельниковский, Нехаевский, Городищенский, Клетский, Светлоярский, Фроловский, Жирновский, Новоаннинский, Еланский, Старополтавский, Серафимовичский, Среднеахтубинский, Быковский, Суровикинский, городской округ – город Михайловка, городской округ – город Камышин, г. Волжский г. Волгоград. Общее количество участников составило почти 34 тысячи человек.

Отметим, акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц. Акция идет в два этапа, следующий будет проведен осенью 2021 года.

В рамках акции сотрудниками Центра молодежной политики совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области были проведены профилактические вебинары для обучающихся общеобразовательных организаций города Волгограда, где волонтеры антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области провели викторину «Профилактический квиз» на платформе MyQuiz. В вебинарах приняли участие почти 3,5 тысячи человек из восьми районов областной столицы.

Напомним, антинаркотическое молодежное движение Волгоградской области действует в регионе с 2014 года. Волонтеры регулярно, совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области проводят профилактические выезды в летние лагеря, школы, высшие и средние специальные образовательные организации, принимают участие во всероссийских информационных акциях: «Стоп ВИЧ/СПИД», «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России», «Киберпатруль».

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также