Волонтёры библиотеки помогли в проведении Недели детской и юношеской книги - 2021

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
С 23 по 27 марта в Центре детского чтения "Синяя птица" МР Белорецкий район Республики Башкортостан прошло традиционное, самое масштабное для каждой библиотеки мероприятие - Неделя детской и юношеской книги. Уже несколько лет подряд активными помощниками акции выступают Волонтёры ЦДЧ.

23 марта волонтёры Рената Утарбаева и Даниил Соловьёв выступили в роли ведущих литературного праздника "Приключения в сказочном королевстве". Они рассказали аудитории об истории праздника, объявили и встретили всех гостей, пообщались с детьми.

25 марта состоялся дебют волонтёров младшего возраста - Ангелины Зиминой и Вилии Садыковой, которые приняли участие в мяу - квесте "Весёлая котовасия" в роли кота Матроскина и Кота Учёного. Детям очень понравилось общаться с волонтёрами и выполнять их задания. Вероника Ермилова и Таисия Гущенская являются волонтёрами со стажем, в этот день они приняли участие в дефиле костюмов кошек, что очень понравилось зрителям.

26 марта волонтёры Александра Патрикеева и Кристина Брызгалова стали ведущими праздника чтения "Белорецк читает детям", гостями которого стала Валентина Клочкова, актриса театра - студии "Дефицит", а также Надежда Верховцева, представитель детского развивающего центра "SmartyKids". Волонтёры библиотеки встречали гостей, общались с аудиторией, а также провели вручение благодарственных писем.

Привлечение волонтёров к мероприятиям библиотеки положительно влияет на качество массовой работы. Дети всегда охотно общаются с волонтёрами, задают вопросы, играют. Волонтёры, в свою очередь, с каждой новой выполненной задачей раскрываются с новой положительной стороны.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также