Стартовала регистрация на межрегиональную Школу актива добровольцев

    • VK
    • TG
Активисты встретятся на межрегиональной выездной Школе актива добровольцев – площадке для развития добровольческого движения и обучения участников основам волонтерской деятельности, определения вектора личностного развития в сфере добровольчества, приобретения soft skills и практической отработке полученных знаний и навыков.

Школа актива пройдет с 24 по 27 апреля в Воронеже.

В этом году участниками смогут стать не только добровольцы Воронежской области, но и активисты других регионов. Программа Школы актива разделена на 4 тематические площадки: «Волонтеры событий», «Волонтеры культуры», «Волонтеры медики» и «Тим-лидеры».

Обучение добровольцев предусматривает информационные и практические блоки, посвященные волонтерской деятельности, запланированы лекции, мастер-классы, диалоги на равных и тренинги с приглашенными экспертами.

Также, помимо образовательной части участников ожидают досуговые мероприятия, на которых добровольцы смогут пообщаться в неформальной обстановке и найти единомышленников.

Приглашаем стать участниками или волонтерами межрегиональной выездной Школы актива. Регистрация доступна по ссылке.

Организаторами мероприятия выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр», Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области.

Уточним, что мероприятие состоится при соблюдении всех противоэпидемиологических мер безопасности.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также