Специалисты СахОУНБ выступили экспертами на II Съезде «серебряных» волонтеров

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
В областном центре состоялся второй региональный съезд лидеров добровольческого движения «Серебряные волонтеры». Специалисты областной универсальной научной библиотеки выступили в качестве экспертов на площадке «Волонтёры культуры», которая проходила 3 и 4 апреля в Доме Правительства Сахалинской области.

Заместитель директора по научной работе СахОУНБ Татьяна Арентова выступила с сообщением «Волонтеры и библиотека: пространство новых действий». В своем докладе она описала направления деятельности библиотек области, в которых добровольцы могли принять участие в качестве дарителей книг, стать организаторами добровольных общественных объединений и участниками культурно-просветительских проектов и программ.

Главный библиотекарь СахОУНБ Людмила Алексеева рассказала об участии «серебряных» волонтеров в деятельности СахОУНБ, в частности о проекте «Народный сахалинский гид». Слушатели узнали, что с 2017 года этот проект объединяет людей, интересующихся краеведением, готовых на безвозмездной основе делиться своими знаниями. Людмила Алексеева отметила, что за три года существования проекта гиды-волонтеры разработали более 10 авторских маршрутов, провели 50 экскурсий. Их посетили более тысячи горожан и гостей города.

Также в работе съезда приняли участие «серебряные» волонтеры областной универсальной научной библиотеки Вероника Тарская и Лариса Орехова, которые неоднократно оказывали помощь в проведении мероприятий, организованных СахОУНБ.

Организационную помощь участникам съезда оказала волонтер центра чтения СахОУНБ Виктория Ларина.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также