«Серебряные» волонтеры ГАУ СО КЦСОН Аркадакского района организовали флешмоб «Улыбка Гагарина» для юных жителей города.

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
#улыбкаГагарина #НашиПобеды В 2021 году проводятся памятные мероприятия, приуроченные празднованию 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос.
Так, «серебряные» волонтеры ГАУ СО КЦСОН Аркадакского района организовали флешмоб «Улыбка Гагарина». Участниками мероприятия стали юные жители г. Аркадак. Добровольцы в доступной для детей форме рассказывали о событии 12 апреля и о достижениях советской техники, а также предложили сфотографироваться с портретом Ю.А. Гагарина, повторив его знаменитую улыбку.
«Через несколько дней, 12 апреля, – знаменательный юбилей для всего человечества: 60 лет назад лётчик-космонавт Юрий Гагарин произнёс своё знаменитое «Поехали!» Это теперь мы знаем, что космический корабль-спутник «Восток» стартовал с космодрома Байконур в 9.07 по московскому времени. А в тот момент об этом было известно только избранным. Для абсолютного же большинства людей это было обыкновенное буднее утро. Работали, учились. Как вдруг в 10.02 обычный ход событий нарушило торжественное левитановское: «Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза!..» То, что началось после сообщения о первом полёте человека в космос, многие сравнивали потом с ликованием 9 Мая 1945 года», - поделилась «серебряный» волонтер Савина Раиса Алексеевна.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также