«Студенческая весна»: молодежь Волгоградской области готовится к региональному отбору

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Более ста творческих номеров оценит жюри на региональном отборе, который пройдет 13 и 14 апреля в Доме офицеров Волгоградского гарнизона. Постановки представят студенты колледжей, техникумов и вузов — лучшие войдут в программу гала концерта.

Более полусотни зарисовок подготовили коллективы и сольные исполнитель ВГСПУ, ВолгГТУ и ВолГУ; также на сцену также выйдут студенты Еланского, Новоаннинского и Серафимовичского муниципальных районов, Камышина, Михайловки и Волжского. Победители получат право представлять регион на всероссийском уровне.

В муниципальном этапе фестиваля приняли участие более 500 человек: впервые отбор прошел не только в областном центре, но и на базе учреждений муниципальных районов. В конкурсную программу вошли направления "Театр", "«Вокал", "Танец", "Мода", "Инструментальное искусство" — жюри оценило свыше 80 творческих номеров.

В рамках творческого марафона состоялась Школа студенческой весны. Эксперты организовали мастер-классы по вокалу, хореографии и театральному искусству.

Напомним, молодежный творческий фестиваль "Студенческая весна на Волге" проводится с 1994 года. В 2020-м тридцать пять волгоградцев представили малую родину на федеральном этапе в Ростове-на-Дону.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также