Впервые в Республике Марий Эл прошла обучающая стажировка в сфере инклюзивного добровольчества

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
В рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" впервые в Республике Марий Эл прошла обучающая стажировка в сфере инклюзивного добровольчества.

Стажировка была организована с 9 по 11 апреля 2021 г. в городе Волжск на базе волонтерского отряда "Счастливый Билет"

В течение трех дней для участников была организована насыщенная программа.

Участники стажировки посетили 12 школу, в которой в 2016 году был открыт первый ресурсный класс, ознакомились с деятельностью общественной организации "Ребёнок с будущим" на базе учебно-тренировочной квартиры, приняли участие в мастер-классе "Альтернативные средства коммуникации для детей с РАС и другими ментальными нарушениями".

Особый отклик от участников стажировки получил тренинг на понимание людей с инвалидностью "Неравные старты", организованный руководителем волонтерского отряда "Счастливый билет" Янковской Мариной Валерьевной

Участники стажировки получили практические навыки в роли наставников - волонтеров в хореографической студии "Инклюзивный танец" и кулинарной мастерской "Ребята поварята".

По итогам стажировки 20 представителям добровольческого движения муниципальных образований Республики Марий Эл вручили сертификаты об участии.

Организаторами стажировки стали Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Ресурсный центр поддержки добровольчества в Республике Марий Эл ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи» и волонтерский отряд "Счастливый билет" города Волжск.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также