Что в душе, то и свято

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
«В сердце добровольчества собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше», - это слова генерального секретаря ООН Кофи Анана. Добровольцам студенческого волонтёрского отряда «Лучик» Филиала СГПИ в г. Железноводске понятны и близки эти слова, потому что уже с 2013 года они ведут работу по 4 направлениям: «Энергия добра», «Азбука здоровья», «Зелёные пионеры», «Волонтёры Победы».

Одной из самых замечательных традиций в отряде мы считаем шефство над ветеранами педагогического труда. На протяжении долгих лет наши добровольцы заботятся о людях, проработавших много лет в нашем учебном заведении, которое в этом году отмечает своё 95-летие. Мы отдаём частичку сердца каждому из них. Добровольцы нашего отряда считают для себя святой обязанностью помогать людям, чья жизнь была посвящена педагогической профессии, но обязывает их не долг перед учебным заведением, а долг собственного сердца.

Мы неисправно следуем девизу нашего волонтерского отряда:

«Чтобы сердце горело,
Сил своих не жалей.
Делай доброе дело
Ради счастья людей!»

В преддверии празднования Дня учителя 5 октября 2019 года члены волонтерского отряда «Лучик» Филиала СГПИ в г. Железноводске навестили ветеранов педагогического труда, чтобы в очередной раз поблагодарить за многолетний труд по подготовке педагогических кадров. Визит к ветеранам педагогического труда был очень похож на живой урок истории, потому что каждый рассказывал душевные истории из жизни: как пошли учиться, как встретили свой первый класс или же заняли руководящую должность, как много забавных случаев произошло за время учёбы, работы и много других незабываемых историй. Все истории прокручивались у волонтеров в голове как хронометражное кино из старой кинематографии. В этот светлый праздник добровольцы пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долголетия, вручили подарки и оказали посильную помощь всем, кто в ней нуждался.

Пусть эта традиция живёт долго-долго, как нескончаемые в жизни человека чувства – любовь и милосердие!

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также