Протяни руку четвероногому другу

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
«Неделя добрых дел». Мы проходим мимо бездомных животных каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице… Иногда кажется, что их слишком много – грязных, голодных, некрасивых…. Но они не виноваты! Большинство из нас при этом даже не задумывается, что именно люди виноваты в том, что животные оказались на улице, что выброшенное животное – это чье-то предательство.

Каждый из них, появляясь на свет веселым неуклюжим щенком или котенком, вряд ли догадывается, какая тяжелая судьба его ждет: они замерзают холодными зимами, их сбивают машины, забывают на дачах, высаживают на автобусных остановках увозят за город, некоторые теряются во время прогулок или просто рождаются на улице. Многие хозяева заводят кошечку или щенка по просьбе ребенка, или просто от скуки, не сознавая всей меры ответственности и не задумываясь, что содержать подросшего питомца будет довольно хлопотно.

Вдоволь наигравшись с пушистым зверем и столкнувшись с проблемами, хозяева решают просто напросто избавиться от животного. Я участник конкурса «Неделя добрых дел», Бакулов Максим собрал корм для животных вместе с друзьями ! Продукты и средства ухода для животных будут переданы людям, которые безвозмездно и со всей душой помогают бездомным животным, в Общество помощи животным г. Грязовец и Обществу защиты животных "Приют надежды" г. Вологда. Для приюта эта помощь жизненно необходима.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также