Сердце отдаю детям

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
Совсем недавно я помогала в организации и проведении благотворительного концерта в помощь маленькой девочки Златы, страдающая острым недугом. Но многие меня спрашивают зачем я занимаюсь этим, пытаются убедить, что я бы могла провести время с большой пользой для себя. Да - это так. Разве счастье заключается в этом? На мой взгляд настоящее счастье можно обрести, лишь даря его другим людям. Так называемый закон бумеранга.

Самая большая проблема людей описывается в высказывании Марии Эбнер-Эшенбах — "Нельзя помочь всем, говорит бессердечный, — и не помогает никому." Я считаю, что это мысли эгоистов, так как если у меня есть возможность помочь кому-то с тяжёлой судьбой, я обязана это сделать. Именно поэтому часть своей жизни я посвящаю участию в благотворительных организациях.

Давайте представим, что каждый человек принимает участие в каком-либо волонтёрском движении. На сколько мир стал бы прекраснее, если каждый из семи миллиардов людей посадил бы дерево, если бы люди не проходили мимо нуждающихся, а старались помочь. Помощь не обязательно должна быть материальной, Но каждый из нас может выразить свою поддержку. Моя задача - показать всем, что ничего невозможного нет, что все мы - одна большая семья.

Я надеюсь, что количество людей с такой же точкой зрения будет постоянно увеличиваться. Вместе мы можем изменить судьбы десятков тысяч людей.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также