"Неделя добрых дел": как повар-кондитер стала руководителем сельского волонтерского объединения

  • Время на чтение:7 мин
    • VK
    • TG
В селе Борок Буйского района живет замечательная женщина Марина Ступина, директор молодежного центра "Пилигрим". Она ведет работу по разным направлениям: экологическое, творческое, патриотическое воспитание, поддержка молодых семей, забота о ветеранах, различные акции к праздникам и памятным датам. Волонтерское объединение "Содружество", спортивный клуб, клуб молодой семьи "Фортуна" – так организована работа с жителями села от самого юного и до пожилого возраста.

"По профессии я повар-кондитер, но мечтала с детства стать педагогом. Десять лет назад позвали работать в молодежный центр, мне здесь понравилось, было интересно и увлекательно, так и осталась, и все эти годы – это моя любимая работа", – делится Марина Николаевна.

В селе много пенсионеров, ветеранов, которым волонтеры оказывают посильную помощь, среди них труженики тыла Юлия Ефимовна Воробьева и Александра Васильевна Смирнова. Женщинам волонтеры помогают в уборке урожая. День пожилых людей, День инвалида, День матери – это лишь немногие из мероприятий, в которых принимают участие волонтеры молодежного центра.

"Работать приходится много, но благодаря помощи наших активных жителей села, справляемся быстро и дружно. Одним из главных направлений моей работы является волонтерство. Самым маленьким жителям нашего села стараемся рассказать о том, кто такие волонтеры, для чего нужна их работа. Всего волонтеров у нас 16 человек, но много и детей, желающих участвовать в добрых делах. А добрые дела – это помощь и людям, и животным. Это стараемся донести до детей как можно раньше", – говорит Марина Николаевна.

Молодые семьи, проживающие в селе, активно участвуют во всех акциях и мероприятиях, которые проводят Дом культуры и Центр молодежи. Стало доброй традицией семейное волонтерство: Наталья Леонидовна Кудрявцева с дочками Ксенией и Надеждой активно участвуют в волонтерской деятельности. Ксения в этом году получает волонтерскую книжку. Есть еще и активная семья Ковалевых – мама Марина Леонидовна и сын Илья, который тоже получит скоро волонтерскую книжку, семья Костровых, в которой мама Татьяна Викторовна оказывает помощь в пошиве костюмов к различным мероприятиям.

Благодаря деятельности Марины Николаевны в селе поддерживается связь поколений, всегда имеется желание помочь друг другу, а добрые дела всегда стоят на первом месте у участников волонтерского объединения.

Источник: «Буйская правда»

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также