Юлию Селезневу и Сашу Федорову объединяют общие интересы

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
В 2018 году Юлия Селезнева, волонтер добровольческого объединения «Забота» подростково-молодежного клуба «Виктория» села Шушкодом, подготовила проект «Протяни руку помощи» на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018», в котором рассказала, как волонтёрский отряд оказывает помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Рождённые помогать» проект занял 1 место.
После проекта прошел год. Юлия, ученица 10 класса, и Саша Федорова, ребенок с ограниченными возможностями здоровья, ученица 5 класса, до сих пор дружат. Несмотря на разницу в возрасте, они нашли общие интересы в общении.
В субботу, в свободное от занятий время, Юля спешит навестить подружку. Уже перед домом, через окно, они обмениваются улыбками и воздушными поцелуями. Несколько часов подряд девочки могут общаться: делают зарядку, играют «в школу», читают и обсуждают книги, делятся школьными достижениями. Во время занятий задействовано всё: от кукол, игрушек до планшета, а их у Саши больше, чем в магазине.
Спасибо вам, девчонки, за вашу дружбу, за ваши добрые сердца!
Г. Делова, специалист по работе с молодежью ПМК «Виктория».
Юлия Селезнева и Саша Федорова.
#неделядобрыхдел и #доброжурнал.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также