"Большая перемена": 600 старшеклассников выиграли 360 миллионов рублей и баллы для поступления в вузы

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

3 ноября стали известны имена победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». 360 млн рублей на оплату обучения или покупку образовательных гаджетов и до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы получили 300 одиннадцатиклассников и 300 учеников девятого и десятого классов.


Помимо призов для победителей, 20 школ получили по два миллиона рублей на развитие, а каждый наставник победителей получит специальный приз в размере 150 тысяч рублей. 1200 финалистов конкурса, работавшие над созданием «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни» поедут в «Артек».


Ассоциация волонтерских центров оказывала поддержку участникам на всех этапах конкурса и стала экспертом конкурсного трека «Волонтерство». А стенд АВЦ на выставочной программе финала конкурса «Большая перемена» представили блогеры из тик-ток дома «Лемонад Хаус» Алина СМБ и Ульяна Серова. На стенде можно было снять тик-ток для  #ЧелленджаДобрыхДел, узнать, кому и как можно помочь через портал DOBRO.RU и посмотреть, какие проекты предоставили юные волонтеры на конкурс «Доброволец России-2020». К #ЧелленджуДобрыхДел присоединился заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


Конкурс «Большая перемена» станет ежегодным. В следующем году за призы смогут побороться не только старшеклассники, но и ученики пятых-седьмых классов. Появятся новые образовательные направления и форматыА а Росмолодежь поддержит проекты участников грантами.

  • VK
  • TG

Читайте также