Амурские ученики поздравили ветеранов с 75-летней годовщиной Великой Победы

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
Ученики из Амурского села поздравили ветеранов с 75-летней годовщиной Победы. Что означает Победа в Великой Отечественной войне для подрастающего поколения? Какие образы Героев живут в сердцах детей? Чтобы ответить на эти вопросы, активисты муниципального отделения ВОД "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ"села Волково (Благовещенский район) отправились в МАОУ Волковская СОШ.

Молодые активисты совместно со школьным педагогом Климовой Оксаной Михайловной провели творческий урок для учащихся 2Б класса МАОУ Волковская СОШ – «Победа моими глазами». Во время Урока дети подготовили красочные рисунки на тематику Великой отечественной войны. Окопы, танки, самолёты с Российским триколором и даже дождь изобразили юные патриоты. Кроме того, дети написали поздравительные письма ветеранам и самостоятельно, по примеру волонтеров, оформили их во фронтовые конвертики. Письма с поздравлениями будут торжественно вскрыты ветеранами на встрече с ребятами, приуроченной к 75-летию Великой победы.

Напомним, что творческий урок для детей «Победа моими глазами» был приурочен к акции «Навести ветерана», в рамках которой Волонтёры Победы со школьниками навестят ветеранов Великой Отечественной войны. А, как известно, с пустыми руками в гости никто не ходит.

«Дети со сверкающими глазами увлечённо рисовали военную технику, Российский триколор, фейерверки и цветы. Один мальчик даже исписал новый зелёный карандаш», – с улыбкой замечает координатор муниципального отделения ВОД "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" в Благовещенском районе – Евгений Мулявко.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также