Фонд Полины Тумашик «Доброделы» организовал встречу подростков с певицей IOWA

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

В 2023 году фонд «Доброделы» стал ориентироваться на проекты, которые помогают обучиться полезным навыкам и получить «удочку», которая позволит решить системные проблемы. 

В проекте «Вместе к успеху» ребята с ОВЗ и дети из семей, где есть братья или сёстры с особыми потребностями, разрабатывают бизнес-проекты. Некоторые уже начали продавать свои товары. Этому их учат на базе школы «Успех» и при поддержке бизнес-клуба BizPeopleFamily. 

Полина Тумашик (справа), певица Катя IOWA (слева), благополучатели фонда © Фото из архива фонда

«Нам важно раскрыть потенциал подростка, помочь найти любимое дело, которое будет приносить доход, – поделилась с Добро.Журналом руководитель Фонда Полина Тумашик. – Среди участников много ребят с ДЦП, чьим будущим обеспокоены родители».

На одну из встреч, которая недавно прошла в мастерской фонда «Доброделы», Полина пригласила певицу Катю Иванчикову (Катя IOWA). 

«Доброделы не просто учат, как найти своё дело, они помогают поменять мышление, – обратилась певица к подросткам. – Важно как можно раньше понять: вы можете заниматься всем, чем захотите. Ищите то, что нравится вам, пробуйте. Сегодня делать свечки, завтра заниматься стрижкой лошадей, послезавтра быть художником».

Чтобы прийти к успеху, важно довериться себе – один из важных уроков, которому Катя IOWA советует следовать участникам проекта «Вместе к успеху» фонда «Доброделы». 

«Иногда кажется: если что-то попробую, сделаю это плохо, хуже других. Нужно ещё учиться, набираться опыта, и только тогда делать. Но часто получается наоборот. «Выстреливают» молодые ребята: музыканты, журналисты с уникальным взглядом. Они становятся успешнее, чем те, кто в индустрии много лет», – рассказывает Катя Иванчикова, известная как певица IOWA.

Она привела в пример переживания своей 17-летней племянницы: она волнуется, что не знает, чем ей стоит заниматься по жизни. Такой страх появляется от того, что человек ещё недостаточно попробовал. По мнению певицы, проект «Доброделов» помогает решить эту проблему.

© Фото из архива фонда

«Помните: ваши проекты нужны не только вам. Они нужны миру, – подчеркнула Катя IOWA. – Своей энергией вы влияете на других людей, подталкиваете их дальше. Например, я пишу песню – и чем больше людей её слушает, тем больший эффект она привносит».

Катя Айова уже 9 лет дружит с Полиной Тумашик. Девушки познакомились в 2015, когда Полина запускала свой первый проект «Добропочта». Вместе с другими волонтёрами певица писала письма пожилым, сиротам, людям с заболеваниями и привлекала к этому других знаменитостей. Когда в 2019 году появился фонд «Доброделы», Катя IOWA стала его другом. 

Основы волонтерства для начинающих
Бесплатный онлайн-курс

Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, ка...

Пройти курс
  • VK
  • TG

Читайте также