Для внимания нет расстояния: проект "Город добрых сердце" снимает передачи об особенных семьях

  • Время на чтение:7 мин
    • VK
    • TG
В Юдинское сельское поселение Великоустюгского района Вологодской области к семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, приехал "Социальный экспресс" проекта "Город добрых сердец" Благотворительного фонда "Дорога к дому" Северсталь.

Все внимание специалистов и добровольцев было уделено детям и родителям из пяти семей. Поделки, сделанные для папы и дедушки своими руками, танцы, народные игры, общение с героями кукольного театра, позирование перед камерой и фотоаппаратом - все это вызвало у ребят и взрослых теплые радостные эмоции и чувство поддержки, надежды.

В течение 2021 года телеканалом "Русский Север" будет сделано и показано 20 видео о жизни таких семей: рассказано об успехах детей, их лечении и реабилитации, о помощи, которую можно им оказать.

Справка: В Великоустюгском районе Вологодской области проживает 208 семей, воспитывающих детей-инвалидов от 0 до 18 лет и более 200 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Им необходима не только финансовая, но и моральная, психологическая поддержка. Проект направлен на привлечение внимания общества к проблеме воспитания «удивительных» детей, к деятельности вовлечены волонтёры и социальные службы. В рамках проекта создается одноименный телевизионный проект «Город добрых сердец», посредством которого жители города и района с семьями, воспитывающими детей-инвалидов в г. Великий Устюг, рассказывают об успехах детей, их лечении и реабилитации. В рамках телевизионной программы, выходящей в эфир три раза в месяц, создатели проект обращаются к неравнодушным жителям Великоустюгского района с просьбой о помощи в сборе средств на лечение, реабилитацию детей, покупку дорогостоящих лекарств и необходимого оборудования для реабилитации в домашних условиях. Семьи, проживающие в г. Великий Устюг имеют возможность посещать различные мероприятия и праздники, а вот семьи, проживающие в глубинке и отдалённых деревнях района, такой возможности не имеют. Связано это с проблемой транспортной доступности, маломобильности детей, отсутствии или недостаточности на селе узких специалистов. Проект "Город добрых сердец" позволит решить эту проблему. Команда проекта посетит три крупных поселения Великоустюгского района: г. Красавино и деревни, сельские поселения Самотовинское и Заречное.

Проект "Город добрых сердец" реализуется совместно c АНО СКП «ВМЕСТЕ» и телеканалом «Русский Север».


Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также