"Свободный микрофон" для людей с инвалидностью

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
В Москве огромное количество людей с инвалидностью добиваются успеха в различных творческих направлениях. Они выступают на конкурсах, занимают призовые места, но мы ничего не знаем о них. После победы и вручения призов они снова продолжают вести свой привычный образ жизни, а их талант так и остаётся всего лишь хобби.
К тому же такие фестивали, конкурсы, мероприятия для молодёжи с инвалидностью и без ограничены возрастным цензом 18-30 лет, в редких случаях 18-35 лет, что является серьёзным ограничением для талантливых людей старше 30 лет.

Так в Автономной некоммерческой организации содействия социальной интеграции инвалидов "Доступ открыт" появилась идея создать проект «Свободный микрофон» на базе Инклюзивного клуба добровольцев «Мы вместе» в ЮВАО г. Москвы. В АНО «Доступ открыт» есть участники, занимающиеся творчеством – в виде хобби и профессионально.

Первый опыт проведения «Свободного микрофона» в Библиотеке № 129 ЦБС ЮВАО вызвал положительный отклик со стороны участников, зрителей, жителей района Марьино и руководства библиотеки. Наш проект поддержали и продолжают поддерживать известные музыканты. Это способствует привлечению новых участников с инвалидностью и без, а также волонтёров. Мы сами, люди с инвалидностью, являемся организаторами всех мероприятий и продолжаем работу над проектом своими силами, привлекая к сбору денежных средств участников, зрителей через сайт организации и группу ВКонтакте.

«Свободный микрофон» пользуется популярностью среди людей с ОВЗ, потому что для них – это не только эффективный способ самореализации, но и возможность общения и дальнейшего взаимодействия с коллегами по творчеству.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также